NBA Swish Forum Index
Vancouver Grizzlies (Bilouu) Goto page: 1, 2, 319, 20, 21  >  
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Index du forum / Archives
Author Message
Bilouu
Inconnu

Offline

Joined: 17 Apr 2015
Posts: 241
Localisation: Tournan en Brie
Fan des: Warriors
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 09:32 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

PositionNomAgeNote96.9797.9898.9999.0000.01
ArrièreScott357214,214,415,6  
ArrièreWilkins33703,23,5   
ArrièreBowie 671,81,8   
CenterHammink27611,211,26   
Ailier FAvent27640,91   
Ailier FMobley26691,5    
MeneurNash22763,1753,175   
Ailier FRogers21750,80,8   
PivotMutumbo309020,521,4322,3523,27 
AilierMcKey30805,35    
         
         
         
         
  Masse Salariale 52,63547,36537,95  
  Marge 6,16511,43520,85  
    1st Grizzlies+Hornets1st Grizzlies1st Grizzlies  
    2nd Grizzlies2nd Grizzlies2nd Grizzlies  




Last edited by Bilouu on 16/06/2015, 19:25; edited 41 times in total
Back to top
Publicité






PostPosted: 24/04/2015, 09:32 
PostPost subject: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Back to top
Ezioan15
6e homme

Offline

Joined: 16 Apr 2015
Posts: 1,204
Localisation: Bretagne
Fan des: Celtics
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 09:45 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

Quel âge tes meneurs?
..............................................................................
GM des New Jersey Nets
Back to top
Bilouu
Inconnu

Offline

Joined: 17 Apr 2015
Posts: 241
Localisation: Tournan en Brie
Fan des: Warriors
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 09:48 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

27 ans les deux ! 
Back to top
carmelo7anthony
Inconnu

Offline

Joined: 16 Apr 2015
Posts: 37
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 10:06 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

Tes 1st m'intéressent Bilouu ! Tu voudrais quoi pour eux ?
Back to top
Ezioan15
6e homme

Offline

Joined: 16 Apr 2015
Posts: 1,204
Localisation: Bretagne
Fan des: Celtics
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 10:18 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

C quoi leurs contrats? (dsl j'ai pas accès a la page salaire! ^^)
..............................................................................
GM des New Jersey Nets
Back to top
Bilouu
Inconnu

Offline

Joined: 17 Apr 2015
Posts: 241
Localisation: Tournan en Brie
Fan des: Warriors
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 10:34 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

Mes first j'y tiens vu mon équipe, ils vont m'être très utile ^^
Back to top
Bilouu
Inconnu

Offline

Joined: 17 Apr 2015
Posts: 241
Localisation: Tournan en Brie
Fan des: Warriors
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 10:36 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

E. murdock : 3.6/4/4.4/4.8
G. Anthony: 272K
Back to top
Ezioan15
6e homme

Offline

Joined: 16 Apr 2015
Posts: 1,204
Localisation: Bretagne
Fan des: Celtics
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 12:30 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

Une base Murdock ou Anthony vs Williams?
..............................................................................
GM des New Jersey Nets
Back to top
Ezioan15
6e homme

Offline

Joined: 16 Apr 2015
Posts: 1,204
Localisation: Bretagne
Fan des: Celtics
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 12:31 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

Une base Murdock ou Anthony vs Williams?
..............................................................................
GM des New Jersey Nets
Back to top
Bilouu
Inconnu

Offline

Joined: 17 Apr 2015
Posts: 241
Localisation: Tournan en Brie
Fan des: Warriors
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 13:58 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

J.Williams ??? Pourquoi pas, mais il doivent partir avec B. Scott ou D. Edwards, c'est ma seule condition
Back to top
Ezioan15
6e homme

Offline

Joined: 16 Apr 2015
Posts: 1,204
Localisation: Bretagne
Fan des: Celtics
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 14:15 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

TA condition est irrevocable?
..............................................................................
GM des New Jersey Nets
Back to top
Bilouu
Inconnu

Offline

Joined: 17 Apr 2015
Posts: 241
Localisation: Tournan en Brie
Fan des: Warriors
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 14:18 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

Tout dépend 
Back to top
Ezioan15
6e homme

Offline

Joined: 16 Apr 2015
Posts: 1,204
Localisation: Bretagne
Fan des: Celtics
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 15:35 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

est ce que par exemple J.williams 84 + Flemings 70 vs Moten 67 + Anthony cela t'irait?
..............................................................................
GM des New Jersey Nets
Back to top
Bilouu
Inconnu

Offline

Joined: 17 Apr 2015
Posts: 241
Localisation: Tournan en Brie
Fan des: Warriors
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 16:24 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

Mouai, pas tellement, j'aimerai vraiment me debarasser des deux autres en faites
Back to top
King00
Membre du mois

Offline

Joined: 18 Jan 2011
Posts: 18,117
Localisation: Paris
Fan des: Raptors
Masculin

PostPosted: 24/04/2015, 16:56 
PostPost subject: Vancouver Grizzlies (Bilouu)
Reply with quote

Tu peux mettre les salaires ainsi que l'âge des joueurs please ?
C'est plus pratique étant donné qu'on joue 20 ans en arrière, qu'on connait pas forcement tous les joueurs et encore moins leur âge.

Merci !
..............................................................................
Back to top
Display posts from previous:    Previous topic / Next topic  
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Index du forum / Archives All times are GMT + 2 Hours
Goto page: 1, 2, 319, 20, 21  >
Page 1 of 21

 
Jump to:  

Index | Administration Panel | Free forum | Free support forum | Free forums directory | Report a violation | Cookies | Charte | Conditions générales d'utilisation